Agenda da TV Brasileira - Domingo- 05/05/2019 - Futebol VB

há 7 meses Por: Futlinks

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV2
06h45 – Ciclismo: Tour de Romandie (etapa 5) – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Girona – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Almeria – WATCHESPN
07h30 – Campeonato Italiano: Empoli x Fiorentina – DAZN BETA
08h30 – Campeonato Alemão: Schlake 04 x Augsburg – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Norwich City – ESPN2
09h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Real Betis – FOX PREMIUM
09h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Goiás – MYCUJOO.TV (FGF TV)
09h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Standard Liege – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Watford – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Manchester United – ESPN
10h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Amiens – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Nantes x Dijon – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Toulouse x Rennes – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Parma x Sampdoria – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Frosinone – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Serranense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Audax (jogo 2 da final) – YOUTUBE (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x Francana – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Independente – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Elosport – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jabaquara x Mauaense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h35 – Campeonato Alemão: Freiburg x Düsseldorf – FOX SPORTS
10h40 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: terceiro lugar – SPORTV
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Sporting Gijon – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Wasps – WATCHESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal – FOX PREMIUM
11h30 – ATP Tênis de Estoril: final – BANDSPORTS
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: final – SPORTV
12h00 – Campeonato Francês: Mônaco x Saint-Étienne – DAZN BETA
12h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton – ESPN BRASIL
12h30 – Stock Car: GP de Velo Citta – SPORTV2
13h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Frankfurt – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Roma – DAZN BETA
13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Português: Belenenses x Sporting – WATCHESPN
14h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (rodada final) – ESPN2
15h00 – Monster Energy Nascar Cup: etapa de Dover – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Sapucaiense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Cruz Alta x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Harmonia x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Vôlei Universitário Americano – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – DAZN BETA
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Sinop – MYCUJOO.TV (CBF TV)

 

 

 

 

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba x Real – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Huesca x Valência – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Flamengo – GLOBO (RJ, SP, RS, SC, PR, ES, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Fortaleza – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Santos – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Goiás – GLOBO (MG e GO) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lille – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz/RN x Floresta – MYCUJOO.TV (FNF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/PE x Campinense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/PE x Bahia de Feira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Bragantino/PA – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Hercílio Luz x Tupi – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Tubarão – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Operário/MS – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Caucaia – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – NHL: St. Louis Blues x Dallas Stars (jogo 6) – WATCHESPN
16h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Toronto Raptors (jogo 4 da semifinal da conferência leste) – SPORTV2
17h00 – MLB: Houston Astros x Los Angeles Angels of Anaheim – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Maranhão x Altos – MYCUJOO.TV (FMF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x Ypiranga/AP – MYCUJOO.TV (CBF TV TV)
17h50 – Campeonato Mexicano: Atlas x Monterrey – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Santa Cruz – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Barcelona/RO x Rio Branco – MYCUJOO.TV (FFER TV)
18h30 – IMSA: etapa não informada – FOX SPORTS2 (VT na íntegra)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fluminense – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Avaí – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Real Ariquemes – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Golfe: LPGA MEDIHEAL Championship – WATCHESPN
20h00 – NBA: Portland Trail Blazzers x Denver Nuggets (jogo 4 da semifinal da conferência oeste) – SPORTV2
20h00 – MLB: St.Louis Cardinals x Chicago Cubs – ESPN
20h00 – Campeonato Mexicano: Santos x Pumas – WATCHESPN
21h00 – Liga ACB: partida não informada – FOX SPORTS2 (VT Inédito)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda