Agenda da TV Brasileira - Domingo- 26/05/2019 - Futebol VB

há 6 meses Por: Futlinks

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Alcorcon – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Beijing Sinobo Guoan – ESPN BRASIL
10h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Croácia – SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Suzano – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Elosport – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa 5º a º lugar – TV NSPORTS
10h10 – Fórmula 1: GP de Monaco – GLOBO e GE.COM
10h30 – Copa do Mundo Sub-20: México x Japão – SPORTV
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 15) – ESPN2
10h40 – LBF: Uninassau x Sorocaba – LBF LIVE
10h40 – LBF: Campinas x LSB – LBF LIVE
11h00 – Campeonato Inglês Série C: Sunderland x Charlton Athletic (final playoff) – ESPN BRASIL
12h00 – Mundial de Skate Street – SPORTV3
12h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa 5º a º lugar – TV NSPORTS
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Equador x Itália – SPORTV
13h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos x México – ESPN EXTRA
13h00 – Lacrosse Universitário Feminino Americano: partida não informada – WATCHESPN
13h40 – Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis – BAND e DAZN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Granada x Cadiz – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa terceiro lugar – TV NSPORTS
14h45 – Liga Espanhola de Basquete: Delteco x Real Madrid – FOX SPORTS2 (VT na integra)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Brusque – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itaboraí x Hercílio Luz – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Cruz Alta x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ãngelo x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Real Sport – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Lacrosse Universitário Feminino Americano: partida não informada – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Genoa – DAZN
15h30 – Campeonato Italiano: Atalanta x Sassuolo – DAZN
15h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Udinese – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Ituano – MYCUJOO.TV (BRASILIENSE TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Corumbaense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Athletico/PR – GLOBO (RJ, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e GE.COM
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Internacional – GLOBO (SP e RS), GE.COM, TNT, PREMIERE e EI PLUS

 

 

 

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vitória – GLOBO (GO e BA), SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h00 – Campeoanto Brasileiro Série C: Remo x Atlético/AC – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x União de Rondonópolis – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Corumbaense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Central – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Interporto x Itabaiana – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x São Caetano – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Caxias – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Foz do Iguaçu x Boavista – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/PE x Jacuipense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/PE x Serrano – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MS x Anapolina – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Doze Horas – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b da Amazônia x Chapecoense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: final – TV NSPORTS
16h00 – Senior PGA Championship – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x Atlético/RR – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
17h30 – Pure Silk Championship – WATCHESPN
18h00 – Campeoanto Brasileiro Série C: Boa Esporte x Paysandu – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Chapecoense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Fluminense – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Santos/AP – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
19h00 – Manchester City Cup: partida não informada – WATCHESPN
19h20 – MLS: Sporting KC x Seattle Sounders – DAZN
20h00 – MLB: Atlanta Braves x St. Louis Cardinals – ESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda