Agenda da TV Brasileira - Domingo- 28/04/2019 - Futebol VB

há 7 meses Por: Futlinks

07h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Eibar – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Cadiz – WATCHESPN
07h30 – Campeonato Italiano: Frosinone x Napoli – DAZN BETA
07h30 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 2) – SPORTV2 (VT Inédito)
08h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Arsenal – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Aston Villa – ESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Guoan x Dalian Yifang – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Sevilla – FOX PREMIUM
09h00 – Ciclismo: Leige-Bastogne-Liege – ESPN2
09h00 – Masters Series de Hipismo: etapa de Nova York – BANDSPORTS (VT Inédito)
09h10 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão – GLOBO
10h00 – Campeonato Francês: Lille x Nimes – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Amiens x Strasbourg – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Caen x Dijon – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Nice x Guingamp – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Francês: Angers x Reims – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: Chievo x Parma – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Italiano: SPAL x Genoa – DAZN BETA
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x José Bonifácio – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Brasilis – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jaguariúna x União Barbarense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Santacruzense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Barcelona – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Bangu x Vasco – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h05 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City – ESPN BRASIL
10h15 – WTCC: etapa não informada – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h30 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: Brasil x Itália – SPORTV2 (VT Inédito)
10h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x Araraquara – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Santos – PREMIERE
11h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Santo André (jogo 1 da final) – REDE VIDA e SPORTV
11h00 – Liga dos Campeões de Futsal: final – ESPN EXTRA
11h00 – ATP Tênis de Barcelona: final – BANDSPORTS
11h00 – WTA Tênis da Alemanha: final – DAZN BETA
11h00 – LBF: Sampaio x Blumenau – LBF LIVE
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Gloucester – WATCHESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Getafe – ESPN
12h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Toulouse – DAZN BETA
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Alemão: Nürnberg x Bayern de Munique – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio – DAZN BETA
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Lugo – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Granada x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Português: Braga x Benfica – ESPN2
14h00 – NBA: Boston Celtics x Milwaukke Bucks (jogo 1 da semifinal leste) – ESPN
14h00 – GP Brasil de Atletismo – BANDSPORTS
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Rio Grande – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ângelo x Gaúcho – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Soledade x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x Atlético São José – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x FF Sports Viçosense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x São José – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Audax x Inter Franca – FACEBOOK (FPF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Torino x Milan – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani-VA x Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)

 

 

 

 

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Bagé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid – ESPN BRASIL
Hoje tem Palmeiras x Fortaleza. Saiba como assistir ao vivo na Internet os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. Experimente um mês GRÁTIS. Clique neste link
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Vasco – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, PB, RN, PI, MA, AM, AP e DF)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Corinthians – GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, PA, RO, AC e RR) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Ceará – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Londrina – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nantes – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 – MLS: Seattle Sounders x Los Angeles FC – ESPN2
17h00 – ATP Tênis de Budapeste: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Náutico – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Fortaleza – TNT e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Goiás – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Liga Espanhola de Basquete: Juventut x Barcelona – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Minas – LNF TV
19h00 – Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open – WATCHESPN
20h00 – MLB: Cleveland Indians x Houston Astros – ESPN
23h00 – Masters Series de Hipismo: etapa de Nova York – BANDSPORTS (VT Inédito)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda