Agenda da TV Brasileira - Quarta- 08/05/2019 - Futebol VB

há 6 meses Por: Futlinks

07h00 – Masters Tênis de Madrid – SPORTV3
07h00 – WTA Tênis de Madrid – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Internacional – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Palmeiras x Atlético/MG – MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Nova Prata x Cruz Alta – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Harmonia – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Tottenham (jogo 2 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Moreninhas x Toledo – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Cruzeiro x Fluminense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Oratório x Esmac – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Ceará x Tiradentes/PI – MYCUJOO.TV (FCF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: São Raimundo/RR x Pinheirense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Grêmio x Portuguesa – MYCUJOO.TV (CBF TV)

 

17h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz x Gaúcho – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h00 – NBB: Franca x Mogi das Cruzes (jogo 2 da semifinal) – ESPN
19h00 – MLB: Seattle Mariners x New York Yankees – ESPN EXTRA
19h15 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Universidad Católica – SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: Rosario Central x Libertad – SPORTV2
19h15 – Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Emelec – FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Huracán x Deportivo Lara – FOX SPORTS2
19h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): ABC x Altos – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Ypiranga – MYCUJOO.TV (FGF TV)
21h00 – NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks (jogo 5 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h00 – USL: Nashville SC x Tampa Bay Rowdies – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Peñarol x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Melgar – SPORTV2
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x San Lorenzo – GLOBO (SP e PR), FOX SPORTS e GE.COM
21h30 – Copa Libertadores da América: Liga de Quito x San José – FOX SPORTS2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda