Agenda da TV Brasileira - Quarta- 23/05/2019 - Futebol VB

há 6 meses Por: Futlinks

06h00 – ATP Tênis de Lyon: quartas de final- BANDSPORTS
06h00 – WTA Tênis de Strasbourg (dia 2) – DAZN
07h00 – WTA Tênis de Genebra (dia 2) – DAZN
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Monaco – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 12) – ESPN2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: México x Itália – SPORTV2
14h00 – Golfe: Senior PGA Championship – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: BM Ovalle x Unlu – TV NSPORTS
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Polônia x Colombia – BAND e SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Botafogo – SPORTV
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Scuola Italiana x Ballester – TV NSPORTS
17h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x República Dominicana – SPORTV3
18h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Deportivo x Pinheiros – TV NSPORTS
19h00 – LBF: Santo André x Blumenau – ESPN EXTRA
19h15 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Deportivo Lara – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Montevideo Wanderers x Cerro – DAZN
19h30 – WSL: etapa de Bali (Dia 12) – WATCHESPN
19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Araraquara x São José dos Pinhais – TV NSPORTS
19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x BlackStar – TV NSPORTS
20h00 – Copa do Brasil: Internacional x Paysandu – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Rússia – SPORTV2
20h00 – NBB: Franca x Flamengo (jogo 2 da final) – FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS

 

 

20h00 – PFL 2: card não informado – DAZN
20h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Colegio Aleman x Taubaté – TV NSPORTS
20h30 – Golfe: Pure Silk Championship – WATCHESPN
21h00 – Copa Sul-Americana: Independiente del Valle x Universidad Católica – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Fluminense x Atlético Nacional – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Argentino Juniors x Tolima – DAZN
21h30 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Botafogo/PB (jogo 1 da final) – SBT (NE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors (jogo 5 da final da conferência leste) – SPORTV3
04h30 – Super Rugby: Chiefs x Reds – WATCHESPN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda