Agenda da TV Brasileira - Terça- 01/05/2019 - Futebol VB

há 7 meses Por: Futlinks

07h00 – Pré-Olímpico de Hóquei Sobre Grama: quartas de final – SPORTV2
07h00 – WTA Tênis de Marrocos (dia 3) – DAZN BETA
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Inter de Limeira (jogo 2 da final) – SPORTV
11h00 – Ciclismo Tour de Romandie (etapa 1) – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Monaco – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Sapucaiense x Rio Grande – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho x Santo Ângelo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Grêmio – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far x Guarani-VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Lajeadense x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Guarani-VA x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Esportivo x Americano – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Desportivo Aliança – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CRB x Pajuçarense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Arapiraca – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Chapecoense – MYCUJOO.TV (SP TV)
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Glória – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Liverpool (jogo 1 da semfinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Flamengo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani – SPORTV e PREMIERE

 

 

 

 

18h15 – Copa do Nordeste (Seletiva): Confiança x Sampaio Corrêa – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) E LIVEFC.TV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Grêmio – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ceará – PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Sol de América x Mineros de Guayana – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
20h00 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes (jogo 3 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h00 – MLB: Houston Astros x Minnesota Twins – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/MG – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, BA, SE, AL, PE, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x São Paulo – GLOBO (SP, GO, TO, MS, MT e MA) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Athletico/PR – GLOBO (CE e PR), TNT, GE.COM e EI PLUS
21h30 – Copa do Nordeste (Seletiva): Campinense x Náutico – TV JORNAL (PE), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Binacional x Independiente – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Tigres (jogo 2 da fina) – FOX SPORTS

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda